Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.02.2018 07:30

Известный телеканал ошибочно сообщил о крушении пассажирского самолета под Ростовом-на-Дону

Вчера, 17 февраля, российский федеральный телевизионный канал РЕН-ТВ ввел в шок жителей Дона. С его подачи стала распространяться информация про исчезновение с радаров воздушного судна под южной столицей.

Однако, эта информация не подтвердилась и является ложной.

- Информация не соответствует действительности, никаких инцидентов с воздушными судами в нашей зоне ответственности не происходило - сказали в южном региональном центре МЧС России. Эту же информацию подтвердили в ростовском аэропорту Платов. Также представитель Росавиации опроверг сообщение о падении самолета в Ростовской области. 

- Информация о падении воздушного судна не подтвердилась. Все полеты выполняются в штатном режиме, происшествий не произошло, - сказали в ведомстве.

- Ранее была распространена информация о том, что районе аэропорта Ростова-на-Дону с экранов радаров пропал пассажирский авиалайнер. По информации, опубликованной в интернете, самолет якобы летел в Дубай, - сообщил ТАСС.

Ранее "Блокнот Ростова" писал про рейсы в Москву и Дубай из Платова, которые занимают лидирующие позиции по численности.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсамолетполетрен-твмчсДубайПлатов
0
0