Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 14.12.2017 19:55

50 тысяч пассажиров, улетающих чаще всего в Дубай и Москву, обслужил за первую неделю «Платов»

Воздушная международная гавань донской столицы испытала нагрузку в почти 50 тысяч транзитников за стартовую рабочую неделю.

В Ростове с 7 по 14 декабря международный аэропортовый комплекс "Платов" обслужил 47,5 тысяч пассажиров, обеспечил прием и выпуск 450 самолетов, выполнил обработку 287 тонн багажа и 94,5 тонн груза. На 70% рейсов посадка и высадка пассажиров проводилась через телескопические трапы.

- Первая неделя работы показала, что подготовительная работа, которую мы начали еще летом, обучение сотрудников, стажировки и тестирования принесли свой положительный результат: обслуживание авиакомпаний и пассажиров проводится в соответствии с установленными нормативами и

графиками. Это особенно важно в преддверие предстоящие рождественских и новогодних каникул, когда пассажирский трафик заметно увеличивается, - сообщил исполнительный директор международного аэропорта "Платов" Сергей Краснов.

- Рейсами внутри страны с 7 по 14 декабря воспользовались 40,5 тысяч пассажиров, международными – 5,7 тысяч. В топ-3 внутренних направлений из "Платова" по пассажиропотоку за первую неделю работы вошли Москва, Санкт-Петербург и Симферополь. Самыми востребованными из зарубежных направлений стали Тбилиси, Дубай, Ереван, - сообщила пресс-служба ростовского аэропорта.

Аэропорт "Платов" запустил официальный чат-бот в Telegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоваэропорт "Платов"международный аэропортовый комплекс
0
0