Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.12.2017 15:50

Аэропорт «Платов» запустил официальный чат-бот в Telegram

У международной воздушной гавани донской столицы открылся Telegram-канал @Platov_bot. Электронный помощник будет предоставлять самую востребованную у пассажиров информацию. 

Аэропорт "Платов" идет в ногу со временем и имеет новейшие каналы коммуникации с пассажирами. Ростовский аэропорт станет одним их первых региональных гаваней, внедрившим популярный сервис в качестве еще одного способа получения важной информации.

Электронный помощник @Platov_bot ответит на вопросы пассажиров и гостей воздушной гавани в круглосуточном режиме. Он предоставит всю необходимую информацию о ближайших рейсах по выбранному направлению. Пользователи чат-бота мгновенно увидят номер рейса, авиакомпанию, тип самолёта, время вылета и прилёта. Также они могут узнать об открытии и закрытии регистрации, номере стойки регистрации, начале и завершении посадки, номере выхода на посадку, начале выдачи багажа. Для лёгкого поиска пользователям достаточно лишь указать номер рейса, либо название города. 
 
Помимо этого, модернизированный сервис поможет пассажирам и гостям сориентироваться в ростовском аэропорту. Он покажет схемы аэровокзала и парковки в международном аэропортовом комплексе "Платов". Для подписки на аккаунт международного аэропорта "Платов" необходимо ввести в верхней строке мессенджера Telegram имя @Platov_bot и нажать клавишу поиска. На данный момент чат-бот доступен на русском языке.

- Кроме того, запущена автоматическая справочная нового аэропорта, разработанная с использованием технологий распознавания и синтеза речи. Наряду с работниками колл-центра автоинформатор будет в круглосуточном режиме отвечать на вопросы, связанные с расписанием рейсов, фактическим временем вылета/прилета. Номер для справок останется прежним 8-800-1000-333. Звонок бесплатный на всей территории России, - сообщила пресс-служба международного ростовского аэропорта "Платов".

Стало известно, что странным образом в "дочке" РЖД исчезли 1,4 млн рублей.
 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоваэропорт "Платов"чат-ботTelegram
0
0