Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 19.11.2017 08:35

Цена поездки в аэропорт Ростова «Платов» на новом автобусе с ж/д вокзала будет 85 рублей

В донской столице новые автобусы для перевозки пассажиров в открывающуюся аэрогавань поступят 27 ноября.

В Ростов прибывают "нулевые" транспортные средства, чтобы перевозить людей в самую большую воздушную гавань юга днем и ночью.  Организация трансфера в "Платов" будет под постоянным наблюдением: с точки зрения наполняемости, необходимости приобретения дополнительных транспортных средств, оборудования их багажными отделениями. И в будущем, при оценке пассажиропотока будут рассматриваться перспективы создания новых возможностей для доставки пассажиров в аэрогавань.

Напомним, транспортное сообщение с новым аэропортом автодорожная связь будет возможна по двум подъездным путям: по дороге от М-4 "Дон" протяженностью 2,4 км и новой магистрали от Северного обхода Ростова-на-Дону – 16 км. Оба подъезда к аэропорту полностью готовы.
Стоимость поездки на автобусе обойдется ростовчанам в 65 рублей на маршруте от "Сельмаша" и 85 рублей – от главного ж\д-вокзала.

- Для обеспечения транспортного сообщения нового аэропорта с донской столицей областное правительство профинансировало закупку 20 новых автобусов вместимостью 16-20 мест, которые будут осуществлять трансфер в аэропорт по двум маршрутам: от главного железнодорожного вокзала и железнодорожной станции "Сельмаш" - в светлое время суток с интервалом в 20 минут, а ночью – в 30 минут. Надеюсь, что в короткий промежуток времени отработаем схему, которая будет удовлетворять ростовчан, - сказал глава региона.

Тем временем, болельщики "Спартака" поддержали ростовских фанатов.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПлатоваэропортавтобусыстоимость проезда
0
0