Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 27.05.2023 07:46

Изучаем «Планету РостовЪ», наслаждаемся «Библионочью» и матчем ФК «Ростов»: куда пойти в Ростове на этой неделе

Делаем последние весенние выходные ярче вместе с «Афишей» от «Блокнот Ростов».

В субботу, 27 мая, в Донской государственной публичной библиотеке пройдет ежегодная Всероссийская сетевая акция «Библионочь 2023».

— Тема акции этого года — «Читаем вместе». Специалистами библиотеки, их партнерами и единомышленниками подготовлена разнообразная программа, наполненная яркими событиями: интерактивными мероприятиями, встречами с писателями и художниками, экскурсиями, спектаклями, поэтическими и песенными марафонами, мастер-классами, играми, квестами и интеллектуальными состязаниями, выставками, презентацией документального проекта, — рассказали в библиотеке.

Горожан ждут с 18:00 до 23:00 часов. Возрастные ограничения: 6+.


В субботу, 27 мая, в театре «Человек в кубе» покажут спектакль «Три высокие женщины», созданный по мотивам пьесы драматурга Эдварда Олби.

— Спектакль «Три высокие женщины» стал визитной карточкой нашего театра. Никто никогда не остается равнодушным по отношению к нему! — рассказали организаторы.

Мероприятие начнется в 19:00 часов. Возрастные ограничения: 16+.


В субботу, 27 мая, в Ростовском областном музее изобразительных искусств состоится спектакль «Планета РостовЪ» Ростовского театра «Собеседник».

—  Поставлен на основе реальных событий. Минимум декораций, много импровизации, крупный план, актеры стремительно перевоплощаются в разные образы, зрители расположены близко к сцене и общение «глаза в глаза». Каждый показ уникален — зрители могут влиять на ход спектакля и даже становиться его участниками, реплики из зала разрешаются, — рассказали организаторы.

Мероприятие начнется в 18:30 часов. Вход возможен по Пушкинской карте. Возрастные ограничения: 12+.


В воскресенье, 28 мая, донские спортсмены приглашают фанатов на заключительный домашний матч в рамках Чемпионата России по футболу 2022/23 года. На стадионе «Ростов Арена» встретятся ФК «Ростов» и ФК «Ахмат» из столицы Чеченской республики.

— Транспортные компании города приняли решение предоставить болельщикам ФК «Ростов» право бесплатного проезда в общественном транспорте по всем муниципальным маршрутам города 28 мая с 15:00 до 21:30. Для этого при входе в салон автобуса нужно предъявить водителю билет на футбольный матч, — сообщает пресс-служба администрации города.

Предматчевый разогрев начнется в 17:00 часов, а игра стартует в 18:00. Возрастные ограничения: 6+. 


Григорий Мелихов, фото из открытых источников

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0