Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 20.02.2021 21:00

Из-за халатности руководителей донской водоснабжающей организации погиб машинист

В Гуково прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-директора одного из участков водоснабжающей организации и бывшего начальника канализационно-насосных станций этого участка. Об этом сообщила региональная прокуратура.

— По версии следствия, директор не обеспечил индивидуальными мерами защиты своих работников, а начальник участка допустил к работе машинистов, не прошедших обучение, — говорится в сообщении.

Все эти факторы стали причиной трагедии. 10 сентября 2019 года машинисты зашли в помещение приемной ямы насосной станции, отравились токсичными газами и потеряли сознание. Один из рабочих скончался на месте, другому причинен тяжкий вред здоровью.

Директора и начальника обвинили по статье о нарушении требований охраны труда. После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело направят в суд для рассмотрения.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ВодоканалРостовпрокуратураРостовская область
0
0