Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 20.02.2021 12:50

Наибольшее число случаев covid-19 за сутки выявили в Ростове и Таганроге

В Ростовской области за сутки выявлено 337 новых случая заболевания коронавирусом. Больше всего снова подтверждено в донской столице и Таганроге. Общее число заболевших превысило 70 тысяч.

Новые инфицированные появились в 40 городах и районах региона. Так, по количеству инфицированных по-прежнему лидирует Ростов — здесь заболели еще 121 человек. На втором месте находится Таганрог, где зафиксировали 15 зараженных. Новочеркасск находится на третьем месте по заболеваемости — тут 14 новых случаев. В Неклиновском районе — 11. В Батайске и Мясниковском районе — по десять заразившихся, в Зерноградском районе — восемь, в Шахтах и Сальском районе — по семь, в Новошахтинске, Азовском, Кагальницком, Красносулинском, Октябрьском, Семикаракорском и Цимлянском районах — по шесть, в Волгодонске, Белокалитвинском, Волгодонском, Миллеровском, Тарасовском и Тацинском районах — по пять. По четыре новвых случая в Гуково, Багаевском и Пролетарском районах, по три — в Азове, Каменске-Шахтинском, Каменском и Милютинском районах, по два — в Матвеево-Курганском, Орловском, Усть-Донецком, Чертковском и Шолоховском районах. Всего лишь по одному человеку заболели в Зверево, Верхнедонском, Веселовском, Егорлыкском, Куйбышевском и Мартыновском районах.

— Среди новых заболевших 31,1% — от 18 до 45 лет, 37,1% — от 46 до 65 лет, 18,4% — от 66 до 79 лет, 8,9% — старше 80 лет, 4,5% — дети, — рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

Общее число заболевших коронавирусом за весь период достигло 70641. Выздоровели уже 60879 человека.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирусРостовростовская областьстатистикасколько человек заболели
0
0