Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 17.08.2023 14:15

Из Ростовской области в ЛНР могут запустить электричку

Из Ростовской области в Луганскую народную республику планируют запустить электричку. С таким предложением обратился председатель Заксобрания региона Александр Ищенко к руководству СКЖД. По словам депутата, в восстановлении железнодорожного сообщения заинтересованы тысячи россиян.

Ищенко отметил, что во время рабочей поездки общался с жителями Чертковского района. Они и рассказали ему, что в Чертково не хватает железнодорожной ветки в ЛНР.

— Несколько лет назад была создана новая ветка железной дороги, которая изменила схему транспортного сообщения. Но, с учетом вхождения новых субъектов в состав Российской Федерации, получается, что не только жители Чертково Ростовской области, но и жители Меловского района, и всей Луганской народной республики заинтересованы в том, чтобы пользоваться железнодорожной веткой на Чертково, — цитирует пресс-служба Заксобрания РО Александра Ищенко.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростовской области из поселка Чертково спустя 7 лет открыли пешеходную административную границу с поселком Меловой Луганской народной республики. С марта 2016 года местным жителям приходилось идти в обход через автомобильный пункт пропуска, который находился в двух километрах.

Также мы рассказывали, что министерство транспорта Ростовской области ищет подрядчика для расширения дороги из поселка Матвеев Курган до границы с Донецкой народной республикой за 48,8 миллиона рублей.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
электричкаЛНРРостовская областьАлександр ИщенкоЗаксобрание
1
0