Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 11.04.2022 19:00

Из Ростова в Новороссийск запустят дополнительную электричку с 29 апреля

Дополнительный дневной поезд «Ласточка» № 820 с 29 апреля запустят из Ростова в Новороссийск. Информацию об этом опубликовала пресс-служба РЖД.

Известно, что электричка будет отправляться в 6:37 из Ростова, прибытие в Новороссийск — в 11:40. Обратно поезд поедет в 18:05 и прибудет в донскую столицу в 23:00. Поезд будет останавливаться на следующих станциях — Староминская  — Тимашевск, Каневская, Тимашевская, Полтавская, Протока, Разъезд девятый км, Крымская и Тоннельная.

— Он будет курсировать в прямом сообщении без заезда в Таганрог (как сейчас курсирует «Ласточка» № 806), — уточнили в пресс-службе.

Стоимость билета начинается от 1 059 рублей. Дончанам доступны различные тарифы. Так, для пассажиров в возрасте от 10 до 21 года цену снизят на 30%. Такая же акция действует для жителей старше 60 лет.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что власти Ростовской области не будут отказываться от модернизации трамвайной сети, однако реализация потерпит изменения. Новые линии предложили проложить с помощью эстакады.

— Отдельное условие — при прокладке трамвайных маршрутов не сужать имеющиеся в городе и без того загруженные автомагистрали. Решением может стать строительство трамвайных путей на эстакаде, — отметил Голубев.

Напомним, что еще в ноябре 2021 года в рамках транспортного форума в Москве губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал соглашение с компанией «Синара» о модернизации трамвайной сети в донской столице. Стоимость проекта составила 51 млрд рублей. Из них 15 млрд рублей — это инфраструктурный кредит, который регион уже получил.

Однако в марте 2022 года на совещании с президентом Путиным вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что власти региона предложили перенаправить деньги на строительство «Западной хорды». Позже губернатор обосновал это тем, что стоимость проекта выросла на 9 млрд рублей, и из-за санкций могут быть проблемы с поставками оборудования.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
поезд"Ласточка"РостовэлектричкаНовороссийск
0
0