Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 01.08.2019 14:54

Инкассаторов Сбербанка тренируют при помощи VR-технологий

Сбербанк накануне Дня инкассаторов, который отмечается 1 августа, впервые провел общероссийские корпоративные соревнования с использованием VR-технологий среди подразделений инкассации и службы охраны банка по практической стрельбе.

Уникальный VR-тренажер, использованный в ходе соревнований это собственная разработка Лаборатории виртуальной и дополненной реальности и Службы инкассации Сбербанка. Команда Юго-Западного банка заняла на соревнованиях второе место.

Благодаря инновационной технологии такой тренажер позволяет проводить ситуационные тренировки и имитировать стрельбу в условиях, максимально приближенных к реальным, а также проводить оценку действий сотрудников инкассации и охраны в многопользовательском режиме. При этом в ходе соревнований с использованием VR-технологий применяется оружие, по весу, механическим и баллистическим характеристикам соответствующих настоящему.

– Сотрудники Юго-Западного банка показали высокий уровень профессиональной подготовки, который позволил занять второе место на всероссийских соревнованиях. Банк активно внедряет цифровые технологии в повседневную работу. Использование виртуальной реальности открывает новые возможности во многих сферах, в частности, тренировок и обучения сотрудников, – отметил заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка Владимир Кравченко

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСбербанкдень инкассатора
0
0