Ростов-на-Дону Среда, 16 апреля
Общество, вчера, 11:22

УК вернула жителям многоквартирного дома Ростова 16 тысяч рублей за неправомерную услугу

Государственная жилищная инспекция донского региона вернула жителям многоквартирного дома в Ростове более 16 тысяч рублей за неправомерную строчку в квитанциях. Подробности сообщаются в telegram-канале ГЖИ Ростовской области.

Местная жительница, проживающая на улице Оганова, обратилась в госжилинспекцию, чтобы узнать, откуда в квитанции появилась новая статья расходов  — за коммунальный ресурс по электроэнергии, потребленный при содержании и использовании общего имущества (СОИД) в доме, а именно за «доначисление сверхнормативного потребления электроэнергии».

В ходе проверки было установлено, что эта строка была включена в квитанцию неправомерно. Управляющая компания произвела перерасчет для жителей дома на сумму более 16 тысяч рублей.

Ранее «Блокнот Ростов» публиковал интервью с начальником региональной Госжилинспекции Павлом Асташевым, который ответил на вопросы ростовчан. Подробнее смотрите здесь

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЖКХтарифыэлектроэнергиясветГЖИновости Ростова
0
0