Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 08.07.2019 10:28

Губернатору Ростовской области вновь спрогнозировали отставку

В рамках осенней ротации губернаторов своего поста может лишиться глава Ростовской области Василий Голубев. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника в администрации президента.

Наиболее вероятной причиной называется кризис, возникший в донской промышленности за последние два года.

– За последние несколько лет произошел развал целого ряда предприятий, которые были локомотивами региона, – приводит издание слова одного из источников.

Ранее стало известно, что с августа на два месяца останавливает производство крупнейший в России производитель сельскохозяйственной техники — Ростсельмаш. Причиной стало прекращение программы субсидирования продаж техники. Также на прошлой неделе банкротом был признан и один из крупнейший производителей индейки в стране — ООО «Евродон».

Отметим, что слухи о грядущей отставке Василия Голубева начали появляться в конце весны этого года. Особенно сильно они муссировались после того, как был арестован его заместитель Сергей Сидаш. Однако в июне сам губернатор опроверг эту информацию, заявив, что если будет поддержка жителей и президента, то он даже готов идти на третий срок.

Вместе с Голубевым своих постов могут лишиться губернатор Архангельской области Игорь Орлов и глава Калужской области Анатолий Артамонов.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьВасилий Голубевполитика
2
0