Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 23.01.2020 13:14

Губернатор выступил против высоток на набережной Ростова

Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал о том, как относится к тому, что на набережной донской столицы появляются высотки. Глава региона заявил, что многоэтажек в этом месте, портящих архитектуру, быть не должно.

— Что касается набережной, то мы не должны убить наш город, застроив там все высотками, — отметил Голубев. — Высоток на набережной, которые портят вид, ухудшают нашу архитектуру, просто не должно быть.

Губернатор высказался и за запрет строительства высоток в центре города.

— Мы договорились в исторической части города установить порядок, и высотное строительство, выходящее за высоту существующих зданий, не должно производиться, — рассказал Василий Юрьевич. — Когда посреди малоэтажной застройки появляется свечка, она создает несколько неприятных ситуаций: ухудшает условия проживания для тех, кто есть, и не улучшает их для тех, кто будет.

Упомянул глава региона и нехватку мест под парковку личного автотранспорта, особенно, если у новостройки отсутствует подземный гараж. В то же время губернатор заявил, что некоторые высотки, построенные довольно давно, появились там вполне законно. Разрешение на их строительство не противоречит существующим нормам.

Ранее блогер Илья Варламов считает, что в Ростове произошло «рождественское чудо». Он несколько раз бывал в донской столице и как критиковал, так и хвалил местную архитектуру. Историческое здание склада Парамонова возле реки Дон пришлось журналисту по душе, он предложил не уничтожать строение, а отреставрировать и сделать удобный лофт. В начале года появилась информация, что столичный застройщик готов возвести на набережной 32-этажный жилой дом, но стройка окончательно уничтожила бы памятник архитектуры. Позже стало известно, что строительство монолитов на набережной запрещено.

Алина Лобанова.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
строительствовысоткинабережнаяРостов
1
0