Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Экономика, 12.03.2020 13:15

Губернатор Ростовской области призвал «крепко обнять и не выпускать» инвесторов

Губернатор Ростовской области призвал «крепко обнять и не выпускать» инвесторов

Василий Голубев уверен, что в регион можно привлечь инвесторов Фото: пресс-служба губернатора РО

Губернатор Ростовской области Василий Голубев призвал своих подчиненных озаботиться ростом реальных доходов жителей, ведь этого в своем послании потребовал Владимир Путин.

– Нам нужен рост всех показателей. Нужно создавать условия для создания новых производств и работать с теми проблемами. что у нас есть сейчас. Средний бизнес, птицеводство, проблемные предприятия. Это все наш резерв , – отметил Василий Голубев.

Губернатор считает, что всем нужно перестать «жить мечтами» и заниматься только реальными проектами.

– Крепко обнимите инвестора и не выпускайте. Создайте условия, оформите землю, Говорить о мечтах, конечно, можно, но лучше делать реальную работу. Наши оппоненты за это цепляются. Но мы же не отрицаем наличие проблем. Считаю, что никогда нельзя уходить от реальной оценки ситуации. Но при этом нужно всегда и везде повышать свой потенциал, – рассказал губернатор.

Чтобы все это заработало, считает губернатор, нужно внимательно проанализировать все меры, которые действуют сейчас в регионе. В частности, меры поддержки бизнеса, которых в регионе было принято множество.

– Нужно определить, что работает, а что осталось только на бумаге. Я еще осенью поручил это сделать, но пока никаких результатов не увидел — только болтовня. Поймите, бизнес ждет и хочет работать. Он готов ответить на нашу поддержку более эффективной работой, – добавил Голубев.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВасилий Голубевинвестор
0
4