Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Культура, 30.10.2016 13:58

Грандиозным скандалом закончилось в Волгодонске оперетта «Летучая мышь»

Грандиозным скандалом закончилось в Волгодонске оперетта «Летучая мышь»

Фото: Блокнот Волгодонск

В субботу, 29 октября, во Дворце культуры Волгодонска был запланирован показ оперетты Санкт-Петербургской труппы «Летучая мышь». Билеты практически полностью распроданы. На культурное мероприятие съехались зрители из различных регионов Ростовской области, многие потратили в пути несколько часов.

Однако, приехавшие в ДК артисты, увидели на дверях объявление: «Спектакль отменяется по независящим от администрации ДК причинам».

Позднее выяснилось, что договор, заключенный между организаторами тура и руководством ДК был заключен неправильно. Ни артистов, ни зрителей поставить в известность заранее никто не посчитал нужным.

Труппа предложила несколько вариантов того, как можно спасти спектакль, но Дворец культуры просто закрыл двери большого зала, оставив артистов и волгодончан топтаться в фойе.

- Нет ни директора площадки, ни представителя отдела культуры города, ни зама главы администрации, ни главы администрации. С нами разговаривают так, как будто мы с улицы. Я 18 лет прослужил в оперном театре. 12 из них - в академическом Михайловском театра. Простите меня, я уважаемые человек в Санкт-Петербурге, но с нами разговаривают, как какими-то пацанами, - негодовал руководитель театра «Петербургский Ангажмент» Сергей Дрейт.

Директор ДК, Сергей Егошин, так и не приехал к месту скандала. Артисты вызвали полицию. Чтобы не расстраивать своего зрителя, труппа решилась на крайние меры – провести спектакль прямо в холле. Началась установка аппаратуры. Однако этого так и не случилось. Сергей Дрейт принес свои извинения зрителям, хотя те обвиняли администрацию, а не театралов.

Из-за отмены «Летучей мыши» пострадали артисты и зрители, срьезные убытки понести организаторы гастролей и сам волгодонский Дворец культуры.





Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьтеатртруппазрителичиновники
0
0