Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 20.11.2020 08:22

Градоначальник Ростова выступил за передачу части функций администрации бизнесу

Градоначальник Ростова выступил за передачу части функций администрации бизнесу

Комбинаты благоустройства перестанут финансировать Фото: администрация Ростова

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко на заседании коллегии заявил, что город в эту зиму впервые не будет закупать технику для уборки городских улиц в зимний период. Все машины, которых будет более 40, приобретет подрядчик, получивший трехлетний контракт на уборку города. 15 машин уже приобретены, а остальные будут закуплены до конца года.

По словам Логвиненко данное решение позволит сократить затраты бюджета на сумму в 200 - 250 млн рублей. По его мнению в будущем именно бизнес будет выполнять часть функций администрации.

— Это вполне нормально, когда администрация постепенно свои функции передаёт бизнесу. Так, у нас уже нет муниципальных предприятий, которые строят дороги. Такая потребность отпала, ведь появилось большое количество компаний, которые прекрасно строят дороги. Между ними на конкурсах большая конкуренция, — заявил Логвиненко.

Если ситуация не изменится, то уже в ближайшей перспективе городу не будут нужны и районные комбинаты благоустройства, которые пока являются убыточными.

— Мы постепенно перестанем финансировать эти комбинаты из бюджета. Я считаю, что они должны слазить с бюджетной иглы. Не надо жить только за счёт казны. Если в районах хотят сохранить эти предприятия, то им нужно научить комбинаты зарабатывать самостоятельно, — рассказал Логвиненко.

Он также отметил, что одним из способов заработка для них является работа на субподрядах. В частности глава администрации рассказал, что комбинаты работают на субподряде в Ростове и других городах области.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовденьгиЖКХдороги.снегзима
0
0