Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 20.11.2020 08:02

Для качественного благоустройства Ростова необходимо 7 млрд рублей

Ростову-на-Дону не хватает денег на качественное благоустройство. Такое заявление сделал сити-менеджер Алексей Логвиненко на коллегии администрации города, при обсуждении вопроса подготовки к зиме. 

Глава администрации города рассказал, что для достойного благоустройства Ростова нужно не менее 7 млрд рублей.

– Согласно расчетам, проведенным экспертизам, подтвержденным министерством ЖКХ области, на качественное благоустройство, содержание города нужно почти 7 млрд рублей. У нас же – 2 млрд 200 млн рублей. Это тот минимум, который мы можем себе позволить, чтобы поддерживать город в должном состоянии, на должном уровне, – заявил Логвиненко.

Алексей Логвиненко признался, что пока не знает, где можно взять такие деньги.

– Если налоги в стране не поднимаются и бизнес кричит, что поднимать нельзя, то налоговые поступления, доходы города расти не будут. Идти к губернатору и просить эти деньги – тоже неправильно, – отметил сити-менеджер.

Отметим, что ранее глава администрации города обещал ежегодно благоустраивать по одной пешеходной зоне в каждом из районов города. Правда планам не было суждено сбыться уже в первый год. Так, в 2020 году не стали благоустраивать территории в Ленинском, Советском, и Октябрьском районах города. Возникли проблемы и с завершением в срок тех проектов, что были запланированы на этот год. Так, парк Собино по данным на 19 ноября завершен лишь на 98%, хотя работы там обещали закончить еще к 1 ноября. Не успели завершить и благоустройство пляжа на Зеленом острове. Когда там будут завершены работы – непонятно. В последних двух объектах, по словам, властей подвел поставщик лавочек и прочей уличной мебели.

Дмитрий Ремизов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовблагоустройствоЖКХгород
0
0