Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Политика, 10.10.2017 13:44

Городской комитет по охране окружающей среды возглавит человек из правительства Ростовской области

У комитета по охране окружающей среды администрации Ростова появился новый руководитель. Им стал 45-летний Андрей Куренков.

Он имеет медицинское и юридическое образование. В разные годы работал в сфере санитарно-эпидемиологического надзора и экологической безопасности региона. Непосредственно до своего назначения он занимал пост замминистра природных ресурсов и экологии Ростовской области. По мнению эксперта Александра Водяник, у Куренкова есть все шансы на то, чтобы изменить экологическую ситуацию в городе:

- Я лично знаком с Андреем и ценю его за то, что он адекватный. В том смысле, что он старается комплексно подходить к решению проблем и пытается понять, что будет в случае принятия того или иного решения.  К сожалению, это качество не так часто встречается среди представителей наших властных структур.

Если говорить о том, как расценивать это назначение, то лично для Андрея это, безусловно, шаг вперед. Дело в том, что в вопросах экологии именно донская столица задает основные тренды, которые распространяются на весь регион. Поэтому со всех точек зрения, на этом поприще Куренкову есть, где развернуться.

Сейчас ему нужно определиться с тем, чем именно он будет заниматься на новом посту. Либо он будет сидеть в кресле и делать то, что ему говорит городская администрация. Либо проявит все свои лучшие качества и будет проводить независимую политику, направленную на охрану окружающей среды. Так что в этой ситуацию все зависит только от него самого.

Ранее у «Ростовской транспортной компании» появился новый генеральный директор. Им стала 56-летняя Елена Щербакова.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкомитетокружающая средаэкологияназначения
0
0