Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 03.03.2017 20:50

Голевую феерию устроил «Ростов» в веселом матче с «Томью»

Футбольный клуб "Ростов" в матче 18-го тура РФПЛ уверенно переиграл "Томь" - 6:0.

Игра с томичами стала для команды Курбана Бердыева проверкой боеспособности перед битвой с "Манчестер Юнайтед". На 11-й минуте Азмун головой едва не замкнул навес Калачева, иранец не сумел попасть по мячу.

Однако на 19-й минуте Тимофей вновь выполнил классную подачу в штрафную, а Бухаров филигранно переправил снаряд в сетку - 1:0. Тут же Калачев мог забивать сам, но пробил над перекладиной.

На 33-й минуте игрока гостей Пугина оставили одного в районе одиннадцатиметровой отметки, он ударил по воротам - голкипер "Ростова" Медведев с трудом спас желто-синих. В концовке первого тайма на авансцену вновь вышел Калачев. Сначала полузащитник выкатил мяч на Нобоа, а эквадорский легионер пустил снаряд рядом со штангой.

Уже в добавочное время хозяева удвоили преимущество благодаря "зеркальному" голу Бухарова, только теперь после углового - 2:0!

На 54-й минуте Ерохин здорово пробил в угол, Мелихов в этом моменте "Томь" спас. На 68-й минуте Калачев и вышедший на замену Девич разыграли отличную комбинацию, которую хозяева толком завершить так и не смогли.

В следующей же атаке, после подачи Гацкана, Девич всё же отличился, причем он забил свой первый гол за донскую команду - 3:0. Через десять минут уже Девич здорово навесил в штрафную, Азмун переправил снаряд на Ерохина, и Александр сделал счет 4:0! Зрителей на трибунах "Олимпа 2" игра по-настоящему повеселила.

Но и на этом голевая феерия поймавших кураж ростовчан на закончилась. Как только томичи разыграли мяч в центре поля, как "Ростов" перехватил его, великолепный Калачев вывел Азмуна один на один с вратарем, а Сердар технично переиграл Мелихова - 5:0. Далее Препелицэ сделал потрясающую передачу на Азмуна, форвард технично обработал снаряд и мощным выстрелом установил окончательный счет - 6:0. Настоящий разгром!

Эта победа стала самой крупной за всю историю выступлений "Ростова" в премьер-лиге. Никогда ранее желто-белые не обыгрывали соперника с разницей в шесть мячей.

В следующем поединке желто-синие дома примут английский "Манчестер Юнайтед", встреча состоится 9 марта.