Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 01.08.2021 09:00

Главу администрации Аксайского района решили найти по объявлению

В Аксайском районе продолжают искать человека на место главы районной администрации. Собрание депутатов Аксайского района приняло решение о продлении приема документов на замещение вакантной должности. Это следует из информации в официальном аккаунте администрации в соцсетях.

Подать заявку, судя по всему, может любой желающий. Речи о каких-либо ограничениях в информации не идет. Прием заявок продлен до 13 августа

— Распоряжением губернатора Ростовской области назначена вторая половина конкурсной комиссии, — отметили в районной администрации.

Заседание конкурсной комиссии и отбор кандидатов состоится 20 августа, в этот же день планируется заключение контракта на должность главы администрации Аксайского района.

Напомним, в настоящее время исполняющим обязанности главы администрации Аксайского района является Сергей Бодряков. Он сменил на должности Константина Доморовского, который был первым замом и возглавлял район после задержания экс-главы администрации района Виталия Борзенко, в отношении которого сейчас возбудили уголовное дело.

О возбуждении дела в отношении Борзенко стало известно 12 апреля этого года. Его обвинили в участии в ОПГ, куда входили члены семьи Бабаевых и родственник Борзенко Иван Ситько. По версии следствия, члены группировки завладели шестью земельными участками в Аксайском районе площадью около 19 гектаров. Речь идет об участках, где располагались рынки «Алмаз», «Атлант», Овощной и Строительный. Спустя 2 недели туда нагрянули более 3,5 тысяч силовиков, блокировавших их работу. В конце июня суд удовлетворил иски прокуратуры, закрыв работу рынков.

Виталий Борзенко, Иван Ситько, а также сыновья бизнесмена Карима Бабаева сейчас находятся в СИЗО. Сам Карим Бабаев объявлен в розыск.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьАксайский районВиталий Борзенковакансияглава администрацииуголовное делоОПГ
1
4