Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 15.09.2021 16:30

Главный санврач России Анна Попова оценила ситуацию с коронавирусом в Ростовской области

Сегодня, 15 сентября, с рабочим визитом в донскую столицу прилетела главный санврач России Анна Попова. В ходе встречи с губернатором Василием Голубевым она оценила ситуацию с коронавирусом в Ростовской области.

Так, по ее словам, регион уверенно проходит все этапы пандемии, в том числе сложные. Она считает, что обстановка остается стабильной.

— Стоит учитывать географическое положение, большую протяженность внешних границ региона, а также рекреационную нагрузку на него (у вас много гостей в летний период). Несмотря на все эти нагрузки, здесь получается управлять ситуацией. Это очень важно, — отметила Анна Попова.

Донской губернатор добавил, что ситуация с коронавирусом вызывает у него осторожный оптимизм и требует ежедневного контроля.

Также на встрече обсудили вакцинацию от covid-19. Отмечается, что на сегодняшний день от коронавируса привито почти 1,4 млн дончан. Хотя по плану должны были вакцинировать более 2 млн жителей. 

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
коронавирусРостовская областьАнна Попова
1
6