Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 15.09.2021 16:05

В построенном за 145 млн рублей детском саду Ростова прокуратура нашла грубые нарушения

Прокуратура Пролетарского района Ростова-на-Дону нашла грубые нарушения в детском саду «8 Марта» на Нижненольной, сообщила пресс-служба регионального ведомства.

Установлено, что сотрудник МКУ «Управление капитального строительства Ростова» подписал акты о приемке работ по установке систем противопожарной защиты. Однако оказалось, что они фактически не работали.

— В результате проявленной халатности в эксплуатацию введено здание дошкольного образовательного учреждения, не отвечающее требованиям безопасности, а также причинен крупный ущерб городскому бюджету, — сказано в сообщении.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по статье о халатности. Виновному лицу грозит до трех месяцев ареста или штраф в размере до 120 тыс рублей.

IMG_0393.jpg

Фото: администрации 

Реконструировать детский сад «8 Марта» начали еще в сентябре 2018 года. Из бюджета на реализацию проекта выделили порядка 145 млн рублей. На месте старой постройки должны были возвести трехэтажное здание. Сдать в эксплуатацию его планировали в конце 2019 года, однако работы затянулись. Администрация города тогда сообщала, что подрядчик не может завершить реконструкцию в срок из-за плотной застройки вокруг учреждения. В итоге детский сад ввели в эксплуатацию только в 2021 году, но из-за реакции прокуратуры работать он так и не начал. 

Известно, что здание рассчитано на 50 мест. Всего в нем разместили три группы от 15 до 20 человек. Для каждой возрастной группы предусмотрен отдельный этаж. В здании расположены физкультурный и музыкальный залы, кабинет психолога, ИЗО-студия и зимний сад. Детские площадки на территории детского сада оборудованы теневыми навесами.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдетский садпрокуратураследкомнарушения
0
3