Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 05.09.2018 18:35

Главного подозреваемого в отравлении таллием своих коллег в ТАНТК им. Бериева заставили уйти в отпуск

Только вчера, 4 сентября, адвокат Владимира Шульги заявил, что его подзащитный продолжит вести трудовую деятельность на Таганрогском авиазаводе. А сегодня стало известно, что таганрожца попросили написать заявление об отпуске и не дали и трех часов провести на рабочем месте.

Владимир Шульга был выпущен из СИЗО по подписке о невыезде. Он планировал продолжить трудиться в ТАНТК им. Бериева. Но планам мужчины не суждено было сбыться.

- Вчера в 8:00 утра я пришел на работу, начальство и коллеги тепло меня встретили. Я приступил к работе, но уже в 11:00 начальник подошел ко мне и попросил написать заявление об отпуске. Затем три охранника меня вывели за территорию завода, пропуск у меня забрали, пообещав вернуть после предоставления справки из наркопсихдиспансера, - рассказал Шульга. 

Его адвокат Иван Зайцев добавил, что следователь обратился в суд и потребовал, чтобы Владислава отстранили от должности.

Напомним, 27 сотрудников Таганрогского авиазавода им. Бериева в декабре были отравлены сильнодействующим веществом. Больше месяца люди страдали от различных симптомов, получали лечение от расстройств, которые были вызваны таллием. Источник токсикации был определен только в январе, когда врачи обратили внимание, что все заболевшие - это сотрудники двух смежных отделов завода и страдают от схожих симптомов. После того, как информация о чрезвычайном происшествии попала в СМИ, правоохранительные органы заявили о начале расследования и вскоре задержали подозреваемого. Им оказался сотрудник конструкторского отдела Владислав Шульга. В отношении него быстро возбудили уголовное дело. В признательных показаниях мужчина рассказал, что отравил коллег из мести. Однако позже он отказался от заявленных слов, пояснив, что явку с повинной написал под диктовку замначальника УМВД по Таганрогу и прокурора города.

Источник: kommersant.ru

Ранее "Блокнот Ростова" писал, как подозреваемый в отравлении таллием своих коллег в ТАНТК им. Бериева вернулся на работу.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовталийрезонансТАНТК им. Бериева
0
0