Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 05.03.2018 16:18

Мстительных любовников с таллием в кармане ищут на заводе в Ростовской области

Все еще много остается загадок в деле с отравлением таллием более 20-ти сотрудников на авиазаводе имени Бериева в городе Таганроге, Ростовской области и сейчас основной версией следствия рассматривается месть кого-либо из сотрудников завода из-за старых обид или конфликтов на почве любовных связей.

Версия о случайном попадании в организм работников смертельной отравы сразу была отметена, так как это в принципе невозможно. Купить таллий простому человеку недоступно, даже по рецепту. Следователи предполагают, что вещество могло быть старым и его вынесли с территории завода еще в советские времена из какой-нибудь лаборатории.

Высокая концентрация металла в организме пострадавших работников говорит о том, что все были отравлены одновременно. Есть версия, что таллий подсыпали в питьевую воду в одном из административных отделов. Дело в том, что для каждого отдела используется отдельная ёмкость и именно туда, по мнению правоохранителей, был подсыпан металл.

Классическая месть, пусть и таким изощренным способом, лидирует среди возможных мотивов совершения преступления. Можно представить сколько всплывет «грязного белья», когда сотрудникам завода придется честно рассказать о старых обидах и любовных похождениях.

Ранее мы писали о том, что расследование массового отравления сотрудников таллием начали на заводе в Ростовской области после вмешательства СМИ.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовТаганрогзаводталлийотравлениеполиция
0
0