Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 04.09.2018 18:35

Главный подозреваемый в отравлении таллием своих коллег в ТАНТК им. Бериева вернулся на работу

Сегодня, 4 сентября, стало известно, что Владимир Шульга продолжит вести трудовую деятельность на Таганрогском авиазаводе.

Подозреваемый в массовом отравлении сотрудников ТАНТК им. Бериева таллием вернулся на свое рабочее место.

- Господина Шульгу выпустили под подписку о невыезде, и он продолжит работать на предприятии, - сообщил адвокат Иван Зайцев.

Также защитник рассказал, что Владиславу Шульге была назначена судебно-психиатрические экспертиза. Адвокат добавил, что следствие отказалось от идеи проведения экспертизы на полиграфе.

Напомним, 27 сотрудников Таганрогского авиазавода им. Бериева в декабре были отравлены сильнодействующим веществом. Больше месяца люди страдали от различных симптомов, получали лечение от расстройств, которые были вызваны таллием. Источник токсикации был определен только в январе, когда врачи обратили внимание, что все заболевшие - это сотрудники двух смежных отделов завода и страдают от схожих симптомов. После того, как информация о чрезвычайном происшествии попала в СМИ, правоохранительные органы заявили о начале расследования и вскоре задержали подозреваемого. Им оказался сотрудник конструкторского отдела Владислав Шульга. В отношении него быстро возбудили уголовное дело. В признательных показаниях мужчина рассказал, что отравил коллег из мести. Однако позже он отказался от заявленных слов, пояснив, что явку с повинной написал под диктовку замначальника УМВД по Таганрогу и прокурора города.

Источник: kommersant.ru

Читайте также, как экспертиза не нашла таллия в останках слесаря ТАНТК им. Бериева.






Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовталийрезонансТАНТК им. Бериева
0
0