Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 01.02.2020 18:58

ГК «Ростов-Дон» победил «Вайперс» в матче ЛЧ

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» в матче второго круга основного раунда Лиги чемпионов обыграл норвежский «Вайпер» со счетом 33:26. Игра прошла во Дворце спорта. 

Ростовские спортсменки с ходу взяли игру в свои руки и первым открыли счет в матче. Однако затем гости из Норвегии выдали отличный отрезок. Долгое время команды шли «мяч в мяч». К концу первого тайма ростовчанки собрались и закончили его со счетом 19:15. 

Ростовские гандболистки начали активно и вторую половину матча, однако разница в 2-3 мяча делала игру напряженной и ситуация могла поменяться в любой момент. К 50-й минуте дубль Ярославы Фроловой и удачные проходы Юлии Манагаровой и Полины Кузнецовой позволили сделать счет 28:23. 

В последние десять минут встречи донские спортсменки собрались и увеличили отрыв. В итоге игра завершилась со счетом 33:26. 

– Это был непростой матч, наш соперник сражался до самого конца. Игра получилась по-настоящему интересной для болельщиков, на арене была отличная атмосфера. Нам нужно былом грамотно контролировать быстрые отрывы «Вайперс», а также не давать пространства линейной соперника. В первом тайме мы с этим справились, но во второй половине встречи норвежки были эффективны на быстрых отрывах, но затем немного устали. А у нас были проблемы с позиционными атаками, но мы адаптировались, – прокомментировал игру тренер «Ростов-Дона» Амброс Мартин. 

В игре вновь не принимала участие лидер клуба Анна Вяхирева, однако тренер Амброс Мартин заверил, что она идет на поправку и зрители скоро увидят ее в деле.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГК Ростов-Донгандболспорт
0
0