Ростов-на-Дону Вторник, 07 мая
Спорт, 30.10.2019 21:01

ГК «Ростов-Дон» одержал уверенную победу над «Астраханочкой»

Во Дворце спорта встретились ГК «Ростов-Дон» и «Астраханочка». Ростовские гандболистки в очередной раз доказали, что сместить их с первого места в турнирной таблице практически невозможно.

В самом начале игры Валерия Маслова почти подряд закинула два мяча в ворота соперниц. И оба с дальнего расстояния. Гости распечатали ворота хозяек только на восьмой минуте. Счет стал 5:1. Маисса Пессоа отражала практически все атаки соперниц. Первый тайм завершился со счетом 20:8 в пользу ростовчанок.

Во второй половине матча спортсменки ГК «Ростов-Дон» продолжали мощно атаковать ворота «Астраханочки». Гости тоже не расслаблялись и немного сократили отставанию к концу встречи. Финальный свисток и счет — 30:19 в пользу хозяек площадки.

За игру наши гандболистки сделали 49 бросков, смогли забить пять голов подряд и заработали три желтые карточки. Следующий матч команда сыграет 2 ноября против «Эсбьерга» в рамках Лиги Чемпионов.