Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 10.06.2017 15:03

Гастрономический праздник каждый месяц пообещали проводить для жителей Ростова

Что станет с мобильными кофейнями в донской столице и как гастрономический Ростов готовится к футбольному чемпионату?

Сегодня, 10 июня, на это вопросы ответил председатель Комитета по торговли и бытовому обслуживанию администрации Ростова Константин Тихонов. За общими фразами о попытках навести порядок на рынке нестационарной торговли ростовчане расслышали и несколько вполне конкретных обещаний. Так, чиновник пообещал не рубить сплеча в вопросах существования в городе мобильных кофеен, к работе которых у администрации и проверяющих органов накопилось немало претензий.

- Сейчас мы продумываем схемы, как легализовать торговлю из кофемашин. Потому что подобный вид торговли не предусмотрен на всех уровнях законодательной базы. И наша задача в этом не обходить закон, но найти решение, которое позволит реализовывать продукцию из кофеен на колесах, - заверил Константин Тихонов.

Кроме того, городские власти намерены популяризировать в Ростове гастротуризм и в перспективе пообещали проводить по одному яркому и вкусному мероприятию в месяц.

- Думаю, нам необходимо консолидировать усилия с представителями бизнеса, чтобы в год проходило 10-12 гастрономических мероприятий. Практически, ежемесячно. Этого достаточно, чтобы наш Ростов стал еще ярче и гастрономичнее. Сейчас мы планируем для ростовчан и гостей города создать гастрономический календарь, - пообещал Константин Тихонов.

Наконец, чиновник не исключил, что совсем скоро у жителей города появится возможность найти на экране своего мобильного устройства интересующий их магазин или, например, прачечную. 

Между тем сегодня главным событием дня стал утренний ливень, затопивший улицы и валивший на проезжую часть деревья в Ростове.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
имидж Ростовагастрономический календарьмобильные кофеРостов
0
0