Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Спорт, 17.03.2022 21:10

Гандболистка Анна Лагерквист покинула «Ростов-Дон»

Линейная Анна Лагерквист ушла из ГК «Ростов-Дон». Контракт был расторгнут по соглашению руководства клуба и спортсменки. Об этом сообщили в пресс-службе гандбольной команды.

Играть за «Ростов-Дон» Лагерквист начала в 2020 году. В составе команды становилась двукратным обладателем Кубка и Суперкубка России, серебряным призером чемпионата страны, а также дважды доходила до четвертьфинала Лиги чемпионов.

Сама спортсменка с теплотой отзывается о ростовском клубе.

— Время, проведенное в ГК «Ростов-Дон» и в этом городе, было захватывающим и замечательным. Искренне ценю весь путь, что мы прошли вместе, и с теплом буду вспоминать о хороших моментах на площадке и вне ее. Мне грустно оттого, что приходится прощаться с командой так рано, но я благодарна клубу за понимание в сложившейся ситуации, — рассказала гандболистка.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в состав донской гандбольной команды вернулась Анна Вяхирева, приостановившая карьеру в августе 2021 года после Олимпиады в Токио. Спортсменка по возвращению, попала сразу же в стартовую заявку игры «Ростов-Дона» с «ЦСКА».

Напомним также, что продлила контракт с клубом центральная разыгрывающая Грас Заади. Известно, что соглашение подписано по схеме 1+1. В случае, если команде понравится в дальнейшем сотрудничать со спортсменкой, контракт продлят автоматически еще на один год.

Грас Заади рассказала пресс-службе клуба, что она счастлива продолжить игру с «Ростов-Доном». По ее словам, она познакомилась с приветливыми людьми, нашла партнеров по команде, которых очень ценит и ощущает тёплую поддержку болельщиков.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГК "Ростов-Дон"Лагерквистуход игрока
1
0