Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 15.03.2022 14:46

Анна Вяхирева попала в стартовую заявку матча «Ростов-Дона» с ЦСКА

Сегодня, 15 марта, на стадионе «Динамо» в Москве ГК «Ростов-Дон» сыграет против ЦСКА. Пресс-служба донского клуба опубликовала стартовую заявку матча, в которую попала Анна Вяхирева, приостановившая карьеру в августе 2021 года после Олимпиады в Токио.



Известно, что команда прибыла в столицу в минувшее воскресенье, 13 марта. Как раз в этот день Анна Вяхирева отмечала свой день рождения. Донской клуб поздравил ее с праздником в соцсетях и на своем официальном сайте. Вечером другие гандболистки вручили ей сладкий подарок.

Анна Вяхирева в составе сборной России на олимпиаде в Токио завоевала серебряную медаль. На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Вяхирева стала олимпийской чемпионкой. В составе ГК «Ростов-Дон» она четыре раза стала чемпионкой России и обладательницей Кубка России, а также пять раз выиграла суперкубок страны. В 2020 году ее признали лучшей гандболисткой мира.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что Анна Вяхирева объяснила приостановку карьеры желанием «побыть женщиной». Также она отметила, что принимала решение не на эмоциях, а предварительно все обдумав.

— Хочу побыть женщиной, если даст бог — стать мамой. Если говорим о чем-то высоком, я не хочу, чтобы со мной ассоциировали только гандболистку, я хочу быть полноценным человеком, понять, что мне интересно еще, кроме гандбола, — рассказала тогда спортсменка.

Недавно стало известно, что главный тренер ГК «Ростов-Дон» Пер Юханссон покинул свой пост. Контракт расторгли по соглашению сторон. Наставник решил не возвращаться в Россию на фоне конфликта на Украине и был готов тренировать команду на удалёнке. Однако руководство клуба на это готово не было. И.о. тренера был назначен Томаш Хлавати, который уже возглавлял «Ростов-Дон» в 2020 году. Тогда команда смогла выиграть Суперкубок России.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Анна ВяхиревагандболРостовспортЦСКА
0
0