Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 07.04.2014 07:33

Футбольный клуб «Ростов» впервые обыграл «Краснодар»

Ростовчане одержали важнейшую победу и впервые в истории отняли три очка у соседей.

«Краснодар» для «Ростова» - большой раздражитель. Мало того, что футбольные эксперты начали называть «быков» лучшим клубом Юга России, так еще и «желто-синие» никогда в истории не обыгрывали клуб с берегов Кубани.
Перед игрой из стана ростовской команды пришла плохая новость. Травмы получил основной вратарь команды Стипе Плетикоса, который уже два с половиной года является основным голкипером команды. Но это были не все потери дружины Миодрага Божовича. Также из-за травмы в состав не попал Гацкан, а Дьяков и Канга пропускали матч из-за дисквалификации.

Любители футбола предрекали легкую победу хозяевам поля, однако с первых минут встречи «Ростов» завладел инициативой. На 3-й минуте Милич развил крейсерскую скорость и ворвался в штрафную, но не успел пробить и был остановлен защитником. На этом гости не успокоились и продолжили атаковать. На 20-й минуте отличный мяч навесил Дзюба, но Полоз замешкался и упустил момент для «выстрела». А под занавес первого тайма «Ростов» все-таки открыл счет. Калачев навесил с фланга, Дзюба пробил головой, но Синицын с трудом отбил мяч. Казалось бы, момент исчерпан, но первый на добивании Джано – 0:1.

В начале второго тайма «Ростов» упустил хороший шанс для того, чтобы выйти вперед. Калачев остался перед воротами на углу вратарской, но толком не смог попасть по мячу. На 58-й минуте трибуны ахнули. Это «Краснодар» не реализовал практически стопроцентный шанс для того, чтобы сравнять счет. Красивый розыгрыш штрафного, но Мамаев в ближнем бою не смог переиграть Амельченко.

В оставшееся время «Краснодар» владел инициативой, но до по-настоящему опасных моментов дело так и не дошло. А ростовчанам в компенсированное время удалось укрепить свое преимущество, с пенальти отличился Дзюба. В итоге «Ростов» одержал важнейшую победу и впервые в истории отнял три очка у «Краснодара».