Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 29.08.2013 09:02

ФК СКВО потерпел второе подряд поражение и упустил возможность вернуться на первую строчку в таблице

Уступив в минувшем туре на своем поле «Митосу», армейцы отправились в гости в поселок Прогресс к местному «Биологу-Новокубанску», который после восьми матчей шел на 12-м месте и отставал от ростовчан на 10 очков.

Уже к 13-й минуте игры соперники могли обменяться забитыми мячами – сначала защитник хозяев Алексей Кирюшин головой пробил в перекладину, а в одной из ответных атак форвард ростовчан Михаил Бирюков не реализовал выход один на один, пробив рядом со штангой.

Игра шла на равных, пока на 26-й минуте «Биолог» не получил право на пенальти – Асланбек Конов ударом «с точки» открыл счет.

Андрей Козлов уже в первом тайме решился на замену – вместо Шоты Габричидзе на 40-й минуте вышел Александр Чернявский, однако спустя всего четыре минуты красно-синие пропустили вновь. Все тот же Конов сумел выйти на ударную позицию и пробил точно в угол – 2:0 по итогам первого тайма.

После перерыва команды поочередно делились другом с другом инициативой и создавали моменты – форварды СКВО Смуров и Бирюков не сумели забить из выгодных позиций, и лишь на 78-й минуте Стуканов один мяч отквитал 2:1.

В концовке ростовчане пошли вперед всей командой, но забить больше не сумели. Поражение 1:2 отбросило дончан на 4-е место в таблице, которое наша команда с 18-ю очками теперь делит с «Митосом».

От лидирующих «Черноморца» и «Волгаря» армейцы отстают на четыре зачетных балла, притом, что астраханцы еще имеют одну игру в запасе. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону