Спорт, 30.09.2018 21:39

ФК «Ростов» победил на выезде московский «Спартак»

После красивой атаки желто-синих Александр Зуев отправил заветный гол в ворота раздосадованных хозяев.

30 сентября стало памятным днем для футболистов и фанатов ФК «Ростов», ведь никогда еще наша команда не обыгрывала «Спартак» на выезде. Игра прошла на московском стадионе «Открытие Арена», собрав более 33 тысяч болельщиков, а горячую поддержку желто-синим оказывали почти 500 донских фанатов, которые приехали за любимой командой и радовались каждой удачной атаке.

В первом тайме ростовчане активно атаковали ворота противника, было несколько опасных моментов, но реализовать их не получилось, хотя наши спортсмены и боролись за каждый пас. Ко второму тайму они разогрелись, а главный тренер Валерий Карпин сделал судьбоносную замену - вместо Алексея Ионова в игру вступил спартаковский воспитанник Александр Зуев. И уже через несколько мгновений, на 67-й минуте, молодой хавбек забил долгожданный гол после мощной атаки по воротам «Спартака».

Это было очень красиво! Сначала Калачев сделал пас, полузащитник сначала пробил в штангу из пределов штрафной, а следом успел на добивание - 1:0! Московский клуб искал шанс отыграться, но ростовчане стояли стеной. И как итог – безоговорочная победа дончан!

Неделей раньше ростовчанам так и не удалось обыграть «Уфу».

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.