Спорт, 31.08.2019 19:03

ФК «Ростов» обыграл «Локомотив» и возглавил таблицу РПЛ

Встреча, прошедшая сегодня, 31 августа, на стадионе «РЖД Арена», закончилась уверенной победой донского клуба.

На редкость удачный день для ФК «Ростов» – утром «молодежка» обыграла «Локо» со счетом 3:2, а вечером их старшие товарищи показали горячую игру на чужом поле. «Локомотив» в восьмом туре Российской Премьер-Лиги уступил на домашнем поле со счетом 1:2.

В ряды «Ростова» перед игрой влились Ивелин Попов и Хорен Байрамян, восстановившие здоровье после травм. Фанатов привело в восторг мастерство Элдора Шомуродова, оформившего дубль во время матча. Он мог открыть счет на 35 минуте, но удар головой пришелся немного выше ворот.

Шесть минут понадобилось футболисту, чтобы вновь нарастить преимущество. Он открыл счет на 41 минуте – в дальний угол. Второй мяч форвард отправил в ворота соперников на 58 минуте, увеличив счет до 2:0. «Локомотив» попытался отыграться и на 81-й минуте Антон Миранчук пробил гол в ворота донского клуба, но добиться победы «железнодорожникам» не удалось.

– В добавленное время хозяева могли сравнять счет, но Евгений Чернов невероятным образом дважды выбил мяч из пустых ворот, – сообщает пресс-служба ФК «Ростов».

По итогам матча «желто-синие» набрали 17 очков и возглавили таблицу чемпионата России.