Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 28.11.2020 21:06

ФК «Ростов» обыграл «Динамо» на домашнем стадионе

Сегодня, 28 ноября, ФК «Ростов» встретился с «Динамо» в рамках 16-го тура РПЛ. В первом круге «желто-синие» проиграли этому сопернику со счетом 0:2. В этот раз удача была на стороне ростовских футболистов.

В ворота ФК «Ростов» в стартовом составе вышел Егор Бабурин. Тренер «желто-синих» объяснил эту замену тем, что Сергей Песьяков получил небольшую травму. В начале игры футболисты «Динамо» взяли контроль над мячом. Сначала Себастиан Шиманьский попытался открыть счет. Но попал в сетку с внешней стороны. Потом его сокомандник Николай Комличенко бил мяч головой. Удар пришелся выше ворот. Следующую попытку «Динамо» забить пресек Егор Бабурин.

После 20-ти сыгранных минут ФК «Ростов» начал проводить атаки и перевел игру на чужую половину поля. На 35-й минуте матча Дмитрий Полоз реализовал пенальти в ворота ФК «Динамо». До перерыва счет остался неизменным — 1:0.

Во втором тайме «желто-синие» увеличили свое преимущество. Гол в ворота соперника снова забил Дмитрий Полоз и снова с пенальти. Через три минуты Полоз уже оформил хет-трик в ворота «Динамо». На 85-й минуте матча «Ростов» снова забил гол. На этот раз Хорен Байрамян отправил мяч в ворота соперников.

Отыграться у ФК «Динамо» не было шансов. Но проиграли они не всухую. На 90-й минуте Никола Моро реализовал пенальти. Финальный свисток зафиксировал счет матча — 4:1 в пользу «желто-синих».