Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Здоровье, 23.08.2021 12:20

Еще 485 человек в Ростовской области заболели коронавирусом за сутки

В Ростовской области, по данным на 23 августа, коронавирусом заболели еще 485 человек. Общее число зараженных достигло 120544. В пресс-службе регионального правительства рассказали, где выявлены новые случаи. 

Инфицированные появились в 55 городах и районах региона. Так, по количеству зараженных по-прежнему лидирует донская столица — здесь корнавирусом заболели еще 206 человек. В Сальском районе выявили 11 заболевших. В Новошахтинске — 10. В Багаевском районе — девять. В Гуково, Каменске-ШахтинскомМатвеево-Курганском, Миллеровском и Песчанокопском районах — по восемь. В Батайске, Азовском, Аксайском, Волгодонском, Константиновском и Целинском районах — по семь. В Зверево, Новочеркасске, Шахтах, Веселовском, Егорлыкском, Заветинском, Зерноградском, Зимовниковском, Красносулинском, Семикаракорском, Чертковском и Шолоховском районах — по шесть. В Таганроге, Верхнедонском, Каменском, Морозовском, Мясниковском, Неклиновском, Октябрьском, Тацинском и Цимлянском районах — по пять. В Волгодонске, Кагальницком, Мартыновском, Орловском, Пролетарском и Тарасовском районах — по четыре. В Азове, Белокалитвинском, Дубовском, Кашарском и Обливском районах — по три. Всего лишь по два человека заболели в Донецке, Ремонтненском и Усть-Донецком районах. По одному зараженному выявили в Боковском, Куйбышевском, Милютинском, Родионово-Несветайском и Советском районах.

— Среди новых заболевших 43,7% — в возрасте от 18 до 45 лет; 24,5% — от 46 до 65 лет; 9,9% — от 66 до 79 лет; 4,8% — старше 80 лет; 17,1% — дети, — уточнили в пресс-службе.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 2869. Коэффициент распространения инфекции — 1. За весь период в области выздоровели 104945 человек, в том числе за последние сутки — 305. Скончались еще 27 человек с подтвержденным диагнозом.

Напомним, что на минувших выходных мониторинговые группы проверили, как заведения общепита в донской столице соблюдают ограничительные меры. В результате проверяющие составили 10 протоколов.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирусковидРостовская областьРостовстатистикарайоны
2
1