Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 30.11.2021 15:00

Экстренные службы Ростова работают в усиленном режиме из-за надвигающихся ливня и мокрого снега

Экстренные службы Ростова работают в усиленном режиме из-за надвигающихся ливня, мокрого снега и ураганного ветра. Непогода продержится в течение двух дней. Об этом сообщило управление по делам ГО и ЧС города.

— Вечером 30 ноября и ночью 1 декабря ожидаются ливни. Утром и днем 1 декабря возможен мокрый снег. Ветер усилится до 24 м/с, — говорится в сообщении.

По информации МЧС, порывы ветра могут достигать 30–32 м/с.

Также в управлении сообщили, что за минувшие сутки спасатели получили 33 сообщения о различных происшествиях от жителей. В условиях непогоды сотрудники ведомства ликвидировали 28 аварийных ситуаций.

Кроме того, горожан попросили соблюдать ряд правил. Так, водителям рекомендуют не парковать автомобили под деревьями и слабо укрепленными конструкциями. Пешеходам нельзя переходить улицу в потоке воды и пользоваться подземными переходами. Также ростовчан просят отключать все электроприборы при скачках напряжения.

Напомним, что накануне в Ростове разбушевалась стихия — сильный дождь и ураганный ветер сносили буквально все на своем пути. В городе падали деревья, улетали остановки, а на дорогах и тротуарах образовались мощнейшие потоки.

Ранее «Блокнот Ростов» публиковал подробный прогноз погоды на декабрь. Синоптики сообщили, что первый зимний месяц в Ростовской области будет теплым и дождливым. Заметно похолодает к концу первой декады, однако ненадолго. Небольшой мороз и осадки доставят неудобства водителям — на дорогах возможен сильный гололед.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мокрый снегРостовГО и ЧСураганный ветер
0
0