Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 30.11.2021 10:30

Деревья падали на машины, повалены остановки: показываем последствия ливня и ураганного ветра в Ростове

Деревья падали на машины, повалены остановки: показываем последствия ливня и ураганного ветра в Ростове

Остановки не выдержали сильные порывы ветра Фото: «Ростов Главный", читатель «Блокнот Ростов»

Накануне на донскую столицу обрушился сильный дождь и ураганный ветер. Мощные потоки образовались на улицах уже под вечер — город в буквальном смысле ушел под воду. Движение было затруднено на основных магистралях. По информации МЧС, ночью к сильному дождю добавился ураганный ветер до 32 м/с.

Управление ГО и ЧС города предупреждало жителей, что непогода продержится в течение двух суток — 30 ноября и 1 декабря. Горожан просили по возможности не выходить на улицу.

Утром последствия непогоды шокировали жителей — в Ростове упали десятки деревьев, некоторые из них повредили припаркованные машины. Жители города публиковали соответствующие посты в соцсетях.

Так, в Оренбургском переулке дерево упало прямо на иномарку. Публикация появилась в паблике «Это Ростов!».

L4W8peMSIUA.jpg

— Ночной нежданчик, — прокомментировал автор запись.

Похожей публикацией поделилась со своими подписчика в Instagram депутат Наталья Оськина. Она выложила несколько фотографий, на которых видно, что ветки сухого дерева упали на «Ладу». Теперь автомобиль нуждается в ремонте.

— Утро вторника в Ростове, — написала депутат.

bis7YgDt8lU.jpg

Рухнувшие деревья испугали ростовчан и в Октябрьском районе города. Так, на Малюгиной 163/ 72 массивная сухая ветка упала прямо на парковку. Она едва не задела стоящую вблизи иномарку.

WhatsApp Image 2021-11-30 at 09.50.54.jpeg

Фото: читатель "Блокнот Ростов"

Ночью ветер был такой силы, что сносил на своем пути даже остановки. В «Ростове Главном» появилась фотография с Таганрогского шоссе. На ней видно, что остановка просто перевернулась и отлетела в сторону. На асфальте также заметны осколки разбитого стекла.

jRq9hslwrFc.jpg

Фото: "Ростов Главный" / Vk. com 

То же самое произошло и с недавно установленными остановками на Привокзальной площади. Конструкции не выдержали сильные порывы и перевернулись.

cB4CPtOSP1k.jpg

Фото: rostov_roads / Instagram 

Ранее «Блокнот Ростов» публиковал подробный прогноз погоды на следующий месяц. По данным синоптиков, декабрь будет теплым и дождливым. Похолодает только к концу первой декады, однако ненадолго.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовураганный ветерливеньдождьпоследствия непогоды
0
1