Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.07.2016 11:53

Экстренное предупреждение: сильные ливни с грозами и шквалистым ветром ожидаются в Ростовской области

Экстренное предупреждение: сильные ливни с грозами и шквалистым ветром ожидаются в Ростовской области
В четверг, 21 июля, в Ростовской области и Ростове-на-Дону ожидается резкое ухудшение погоды — сильные ливни с грозами и шквалистым ветром, который достигнет 23 метров в секунду пройдут в Ростове.

По сообщению ГУ МЧС России по Ростовской области, во второй половине дня 21 июля и в ночь с четверга на пятницу на Ростов обрушится стихия. Напомним, что в прошлый раз, непогода, которая унесла жизнь 14-летней девочки, также была в четверг - 30 июня.  

- Ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 метров в секунду, - говорится в сообщении.

Спасатели просят быть осторожными и соблюдать правила безопасности. Без необходимости не выходить из дома, не оставлять детские коляски, автомобили в низинах, которые могут оказаться под водой. Также следует быть осторожными при парковке автомобилей под старыми деревьями и линиями электропередач. Заблаговременно позаботиться о том, чтобы дети во время стихии были уже дома.

Также спасатели подготовили памятку для поведения горожан во время грозы. Стоит закрыть окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия.

Не разговаривайте по телефону: молния иногда попадает в натянутые между столбами провода.

Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном, по возможности выключите телевизор, радио и другие электробытовые приборы.

Если во время грозы, вы оказались в автомобиле, не покидайте его, при этом закройте окна и опустите антенну радиоприемника. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьветернепогодастихияштормМЧС
0
0