Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 16.01.2018 11:09

Экстремальную посадку самолетов на автомагистрали отработают в Ростовской области

На стартовавших в Ростовской области и территории Краснодарского края масштабных тактических учениях военные летчики отработают экстремальную посадку самолетов на автомагистрали.

На учениях задействованы эскадрильи и зенитные ракетные дивизионы соединений 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

В летных тактических учениях участвуют вертолетные эскадрильи соединения армейской авиации в составе транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор», ударных - Ка-52 «Аллигатор», Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-35. Также задействованы бомбардировочные, штурмовые и истребительные эскадрильи авиационных частей объединения ВВС и ПВО ЮВО в составе Су-34, Су-27, Су-30СМ. Соединения ПВО зенитных ракетных дивизионов С-300 ПМ1 и С-400 «Триумф» отработают порядок обнаружения воздушных целей условного противника.

Отдельно, стоит отметить, что в целях обеспечения отработки посадки самолетов на участок одной из автомагистралей Ростовской области будет организовано взаимодействие с региональными управлениями военной полиции и военной автомобильной инспекции, а также органами дорожно-патрульной службы Ростовской области.

Ранее мы писали, что ночные дрифтеры в Ростове не дают нормально спать горожанам на видео.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовучениядорогавоенныеПВОВВСармия
0
0