Блокнот
Ростов-на-Дону
Суббота, 01 ноября
Политика, сегодня, 11:11

Экс-градоначальника Ростова Логвиненко мог слить бывший подчиненный

О компромате на бывшего главу администрации Ростова Алексея Логвиненко мог рассказать ранее руководивший Управлением торговли Константин Тихонов. Об этом пишет издание panram.ru со ссылкой на собственный источник в силовых структурах.

При этом сам Тихонов, который трудился под началом Логвиненко, сам был задержан еще 14 сентября 2023. Его подозревали в причастности к крышеванию ларёчников, которые торговали контрафактом. 

Источник сообщает, что Тихонов якобы заключил сделку со следствием, когда по коррупционным статьям УК РФ ему грозило как минимум до 12 лет.

 – И он (Тихонов) на следствии запел как соловей, причём под протокол. Ему обещали минимальный срок и впоследствии полное освобождение от него. Нужно отдать должное силовикам – они сдержали своё обещание. В обмен получили полный расклад по неучтённым денежным потокам в мэрии Ростова, – такие слова приводит panram.ru.

Позднее Константина Тихонова осудили, но он избежал наказания: поехал на СВО. И вот теперь есть информация, что именно он мог поделиться компроматом на своего бывшего руководителя Алексея Логвиненко.

Накануне стало известно, что Логвиненко оставили в СИЗО до 23 декабря, хотя он надеялся на изменение меры пресечения.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Алексей ЛогвиненкоКонстантин Тихоновадминистрация Ростовакомпромат
1
1