Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 23.03.2022 12:30

Экс-чиновник районной администрации Ростова за взятку передал две квартиры в частную собственность

Следственный комитет по Ростовской области возбудил уголовное дело в отношении бывшего руководителя  МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Ленинского района Ростова за получение взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Также уголовное дело было возбуждено и в отношении 49-летнего мужчины, которого обвиняют в даче взятки.

По версии следствия, в 2016 году директор МКУ «УЖКХ» Ленинского района  через посредника дважды получил взятку в общей сумме более двух млн рублей от двух человек. Взамен он незаконно передал в частную собственность две муниципальные квартиры.

Сейчас оба подозреваемых задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Следователи выясняют все обстоятельства преступления.

— Принимаются меры к возврату незаконно отчужденных квартир в муниципальную собственность, — отметили в пресс-службе следкома.

Ранее «Блокнот Ростов» сообщал, что бывшего первого заместителя главы администрации Ростова Сергея Кузнецова обвинили в смерти девочки во время сильного ливня в 2016 году. Правда отец ребенка позже заявил, что считает виноватым совсем других людей. Кого — он обещал рассказать на суде.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовследкомуголовное деловзяткакоррупцияЖКХ
1
2