Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 30.03.2018 18:32

ЕГЭ по математике написали 280 школьников на Дону

Сегодня, 30 марта, в Ростовской области подведены первые итоги единого государственного экзамена по математике, который сдавали ученики школ досрочно.

Экзамен прошел в штатном режиме, без эксцессов. Математику профильного уровня написали 275 человек, базового – пятеро ребят.  Напомним, ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни в 2015 году. Набрав достаточное количество баллов на экзамене базового уровня - можно будет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те ВУЗы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в ВУЗы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

Результаты своего труда школьники узнают не позднее 11 апреля. ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла. Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов.

- Отметим,  2  апреля пройдут госэкзамены  по  иностранным языкам (письменно), биологии и физике, - сообщил портал Министерства образования Ростовской области.

Читайте также, как нелегальные центры подготовки школьников к экзаменам захватили Ростов.






Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьЕГЭэкзаменматематикаалгебрагеометрия
0
0