Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 19.03.2018 12:12

Дзюдоист из Ростова выиграл золото на этапе «Большого шлема»

Ростовский дзюдоист Нияз Ильясов в составе сборной России завоевал золото на этапе «Большого шлема», одолев финальном поединке вице-чемпиона мира и Европы бельгийца Тому Никифорова.

Воспитанник центра олимпийской подготовки № 1 первенствовал в весовой категории до 100 килограмм.

Состоялись соревнования в Екатеринбурге, во Дворце игровых видов спорта и в них приняли участие 300 атлетов из 34 стран. За два дня спортсмены разыграли 14 комплектов наград.

Отметим, что всего сборная России завоевала на турнире девять медалей, среди которых две награды высшего достоинства. В медальном зачете наша национальная команда уступила только главным фаворитам дзюдо - японцам, в активе которых шесть золотых медалей.

Ранее мы писали о том, что ростовские юные синхронистки стали победителями Первенства ЮФО.

Тема: Ростов в лицах