Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 09.06.2017 19:27

Двое “золотоискателей” пойманы на грабеже в Ростовской области

Сегодня, 9 июня, стало известно, что в Аксае произошло очередное уличное нападение на женщину, носившую ювелирное украшение.

Молодая мама как обычно гуляла возле собственного дома со своим ребенком на детской площадке. Ничто не предвещало беды, но вдруг на нее набросились двое мужчин и сорвали с нее золотое украшение - цепочку. Получив желаемое, грабители моментально сбежали.

Женщине повезло, что рядом находились люди, и кто-то успел запомнить марку и номер автомобиля, на котором уехали нападавшие. Благодаря этому похитителей золота на сумму 30 тысяч рублей быстро нашли и арестовали.

Как выяснилось после задержания, двое подозреваемых - 31 и 33-летний жители Тацинского района - рецидивисты, уже судимые за грабеж и разбой. Машина, на которой они уехали с места преступления, принадлежит их приятелю, и неизвестно, в курсе ли он, для чего они ее одолжили.

- В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области. 

Напомним, что вчера в Азове пожилая женщина сумела отбиться от грабителя, покушавшегося на ее золотую цепочку. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
грабежзолотоженщинааксайростовская область
0
0