Происшествия,
29.07.2025 11:33
Двое саперов погибли при разминировании БПЛА в Сальске

В случае обнаружения БПЛА необходимо вызывать экстренные службы по номеру 112. Фото: «Сальск главный»
Читайте также:
- В Ростове сотрудники ФСБ предотвратили теракт против высокопоставленного военного (29.07.2025 10:24)
- На трассе М-4 «Дон» после массового ДТП с погибшими потушили загоревшийся битумовоз (29.07.2025 11:17)
- «Я топор в руках держала первый раз в жизни»: актриса из Аксая рассказала о съемках в комедийном сериале (28.07.2025 20:14)
- Юрист прокомментировала жалобу ростовчан на жарящих во дворе шашлык соседей (28.07.2025 19:38)
- В Ростовской области мужчину задержали за выращивание 26 кустов конопли (28.07.2025 18:33)
Двое саперов погибли при разминировании украинских беспилотников в Сальске. Об этом сообщил глава Сальского района Владимир Березовский в своем telegram-канале.
— К сожалению, сегодня произошел трагический случай – при разминировании вражеского БПЛА на Новосальске погибли двое саперов. Дорогие земляки. Призываю вас быть очень осторожными. Нельзя приближаться к обломкам вражеских БПЛА. Если вы обнаружили БПЛА на земле – не приближайтесь и не осматривайте его! Выдержка и четкость ваших действий может спасти жизнь, здоровье вам и другим людям, — написал Владимир Березовский.
Добавим, что в случае обнаружения БПЛА или осколков дронов необходимо вызывать экстренные службы по номеру 112.
Местный telegram-канал «Сальск главный» уточняет, что погибшие саперы — это мужчина и женщина. Они пытались обезвредить невзорвавшийся дрон, упавший в частное домовладение.
Напомним, что в результате атаки по Сальску произошел пожар на железнодорожной станции. Из-за падения обломков БПЛА нарушена работа контактной сети на станции Сальск, более 10 поездов задерживаются, сообщили в РЖД.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону