Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 17.07.2020 23:07

Два парка представят Ростовскую область на Всероссийский конкурсе по экотуризму

Два парка представят Ростовскую область на Всероссийский конкурсе по экотуризму

Ростовскую область представит два природных объекта. Фото: Роман Неведров

Ростовская область отправила два природных парка на Всероссийский конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров — Ботанический сад ЮФУ и природный парк «Донской». Об этом пишет пресс-служба регионального правительства.

Оба объекта входят в туристско-рекреационный кластер «Нижний Дон». Он связывает «Платов», парк Темерник, пойму и дельту Дона с Азовом и далее с Александровским, или Атаманским, лесом.

Конкурс начался 16 июня. Уже зарегистрировано 219 заявок из 81 региона. Голосование продлится до 23 июля, через несколько дней после этого определят победителей.

— По итогам выберут 30 лучших объектов. Эти участники смогут разработать проекты туристско-рекреационных кластеров. Затем из этих 30 выберут 10 лучших , — пояснили в пресс-службе.

Проголосовать за донские красоты можно на сайте Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
природный паркРостовская областьконкурсБотанический садпарк Донской
0
0