Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 17.07.2020 22:25

Власти Ростова объяснили, почему город затопило дождем

Власти Ростова объяснили, почему город затопило дождем

В городе потоками воды затопило дороги и автомобили, ехавшие по ним. Фото: пресс-служба МЧС Ростовской области

Начавшийся сегодня, 17 июля, ливень принес в Ростов много разрушений. Последствия стихии спасатели устраняют до сих пор. Все потому, что в городе за несколько часов выпало почти критическое количество осадкой, отмечает пресс-службе ростовской администрации.

— За несколько часов в Ростове выпало 26 мл воды, критическая отметка для объявления режима ЧС — 30 мл. При выпадении такого количества осадков за короткое время образуется объем воды, с которым сразу не справится ни одна ливневка, — объяснили в пресс-службе мэрии.

Именно этим городские власти объяснили потопы, которые начались во время дождя на улицах города. Потоками воды затопило несколько детских садов и школ, подъезды многоэтажек и частные дворы, Главный ЖД вокзал и размыло мост-дублер на Текучева. Жители города уже несколько лет жалуются на работу ливневок в Ростове. В июле 2016 года в потоке воды после дождя погибла 14-летняя девочка. Но пока во время сильных ливней многие дороги в городе все так же превращаются в реки.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
погодадождьливеньштормРостовМЧСосадки
0
5