Ростов-на-Дону Среда, 01 мая
Общество, 01.11.2023 10:20

Начальник Ростовского гидрометцентра Назарова рассказала, когда придет похолодание

Последний осенний месяц еще порадует жителей Ростовской области теплой и солнечной погодой. Похолодание придет в регион только с 10 ноября. О погоде на месяц «Блокнот Ростов» рассказала начальник Ростовского гидрометцентра Елена Назарова.

Синоптик отметила, что ноябрь по температурному режиму будет выше нормы, по количеству осадков — около нормы.

— Первая декада ноября ожидается относительно теплая с чередованием в отдельные дни периодов с осадками и без. Наиболее интенсивные осадки ожидаются в середине декады. Температура воздуха в начале ноября будет преобладать ночью от +10 до +15 градусов, местами — до +6 градусов. В начале месяца по северу будет опускаться до +1. Дневная температура останется в пределах от +14 до +19 градусов, в первых числах по югу — до +23 градусов, — рассказала Назарова.

Уже к 9—10 ноября, по ее словам, температура начнет постепенно снижаться. Ночью температура составит от +7 до +12 градусов, по северу и востоку региона — до +2 градусов. Днем термометр покажет от +11 до +19 градусов. Самым холодным днем окажется последний день первой декады — 10 ноября. Ночью температура снизится от +5 до +10 градусов, по северу — до +1 градуса. Дневная температура будет не выше +14 градусов.

В отдельные дни второй декады ожидаются дожди. Температура ночью составит от -1 до +4 градусов, при прояснениях на севере области — до -6 градусов. Днем термометр покажет от +6 до +11 градусов.

С 20 ноября в регионе также ожидаются дожди, не исключен и мокрый снег. В отдельные дни в конце декады возможен снег. Температура воздуха ночью составит от -3 до +2 градусов. Днем термометр покажет от +4 до +9 градусов.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
погодаРостовгидрометцентрРостовская областьноябрьГидрометцентрпогода на ноябрь
0
0