Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.07.2023 11:27

Донской Минтранс ищет подрядчика для расширения дороги в ДНР почти за 50 млн рублей

Министерство транспорта Ростовской области ищет подрядчика для расширения дороги из поселка Матвеев Курган до села Авило-Успенка до границы с Донецкой Народной Республикой за 48,8 миллиона рублей. Информация об этом появилась на портале госзакупок.  

Так, протяженность дороги составит больше 21 километра, расширить ее собираются до четырех полос. Согласно документации, также расширят мост через балку Камышеваха, через реку Крынка и два моста через Миус. Расчетная скорость после ремонта составит 120 километров в час. 

Ремонт дороги должны закончить не позднее 15 декабря 2024 года.  

Напомним, что на проблемные дороги на административной границе с ДНР говорят еще с прошлого года. Однако власти региона засуетились только после того, как на проблему обратил внимание президент России.

Модернизация ждет и сами контрольно-пропускные пункты. Будут установлены передовые досмотровые комплексы портального типа. Они позволяют «просвечивать» машины прямо по ходу движения. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что капремонт на подъездах к пунктам пропуска на административной границе с ДНР и ЛНР планируют завершить уже к 1 августа.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьДНРЛНРМинтрансдорогаКПП
1
1